Sunnyfields Cattery


14:39
Юнармия. Образовательная экспедиция по маршруту «Москва-Псков»

Юнармейское братство

Юнармейское движение МБОУСОШ №12 продолжает набирать свои обороты. Как наиболее активным участникам военно-патриотического движения, им была предоставлена возможность совершить  образовательную экспедицию по маршруту «Москва-Псков» во главе с классным руководителем Яковлевой Александрой Михайловной и учителем основ безопасности жизнедеятельности Мельниковым Алексеем Алексеевичем. Поездка оставила незабываемые впечатления.

Приехав в Москву, юнармейцы посетили самые важные для сердца любого русского человека достопримечательности столицы: Красную площадь, Кремль, Театральную и Александровскую площади, Музеи  Победы и Вооруженных сил  РФ, посмотрели  на красоту города с Воробьевых гор, сделали памятные фотографии у памятника М. В. Ломоносову на фоне МГУ, побывали на ВДНХ.  За день прошли пешком 28 километров, но усталости не чувствовали, потому что по такому маршруту путешествовать никому  еще не приходилось. Было необыкновенно интересно!

              Вечером этого же дня наши юнармейцы познакомились с юнармейцами  московской  школы №2086 и вместе отправились в древний русский город  Псков, с которым связана история зарождения  Древнерусского государства. Школьники с огромным энтузиазмом осмотрели историческую часть города, Кремль, Площадь Победы, Октябрьский проспект.

              Третий день экспедиции стал не менее впечатляющим: дети побывали в 76-ой дивизии ВДВ г. Пскова. Как настоящие военнослужащие, наши юнармейцы  прошли курс обучения в учебном центре ВДВ: занимались на тренажере вождения БМД, знакомились с оружием и снаряжением  десантников, посетили военно-десантный комплекс, комнату боевой славы, сделали памятные фотографии в парке с техникой для высадки десанта и в конце экскурсии просмотрели фильм об истории воинской части.

              Четвертый день был также посвящен осмотру памятных мест Пскова. В полный восторг школьников привели красивейшая территория недостроенных церквей, памятник и часовня княгини Ольги, музейный комплекс. А из городской почты наши юнармейцы отправили своим родителям письма.

              Москва встретила юнармейцев изумительным ароматом шоколада в кафе  «Шоколадница». Подкрепившись горячим напитком, дети продолжили свою экспедицию. Их ждал Храм Христа Спасителя и  парк «Патриот» в Кубинке. Столько военной техники из Германии, Англии, Франции и Японии никому еще видеть не приходилось.

              Нельзя было, посетив Москву, не покататься  на метро. На площади Революции каждый из ребят  потер носик собачке, потому что, как гласит легенда, собачка помогает хорошо сдать экзамены.

              И, конечно же, с огромным удовольствием все погуляли по старому Арбату и  полюбовались красотой города.

              Вернувшись домой, юнармейцы встретились за круглым столом  с главным военкомом Усть-Лабинского района В. В. Талановым  и методистом центра «Школа нового поколения» И. М. Гребенником, организаторами образовательной экспедиции,  с удовольствием поделились впечатлениями о поездке и наметили новые маршруты.








 

Просмотров: 264 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Другие разделы сайта
Телефон доверия
Сетевой город
Госуслуги
Министерство образования и науки РФ
Региональные проекты КК
Поиск
Мини-чат
Вход на сайт

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0