Sunnyfields Cattery


14:34
Посещение Морской академии имени Ф. Ушакова в городе  Новороссийск

Закончилось веселое и беззаботное лето, и юнармейцы 7А класса МБОУСОШ №12 снова отправились в путь. По приглашению проректора Панченко Сергея Васильевича 21.09.2018 г. они стали почетными гостями  Морской академии имени Ф. Ушакова в городе  Новороссийск. Школьники стали участниками военного парада, посвященного принятию присяги у курсантов I курса. Торжественное мероприятие, собравшее  большое количество родителей курсантов и просто жителей города,  проходило на территории Новороссийского Морского вокзала. Наши юнармейцы в красных беретах  вместе с первокурсниками Морской академии,  чеканя шаг, прошли по площади и были очень горды оказанным им доверием.

Но на этом их экспедиция не закончилась. Ребята посетили музей-крейсер «Михаил Кутузов», побывав  на камбузе, в радиорубке, каюте  капитана и кубриках матросов, увидели комнату отдыха и многие другие объекты этого легендарного судна. На память у юнармейцев осталось множество фотографий.


 

Конечно же, дети побывали и в самой академии, где посетили учебный корпус с аудиториями, тренажерный зал и были приятно поражены царящими  кругом чистотой и порядком, а также красивейшей южной растительностью, делающей территорию  академии очень уютной.

Побывав в Новороссийске, нельзя было не посетить легендарную Малую Землю, покрывшую себя неувядаемой славой. Притихшие и торжественные, ходили  юнармейцы  по местам  былых сражений, рассматривали музейные экспонаты, военную технику времен Великой Отечественной войны, и в душе каждый из них был готов, так же, как и в грозные сороковые, грудью встать на защиту родной земли.

Семиклассники посетили также  Новороссийский планетарий, в котором  с  огромным  вниманием слушали  увлеченную своим делом женщину-экскурсовода, рассказавшую удивительные истории о планетах и звездах, а по пути домой испили воды из святого источника в поселке Горном.

Впечатления, полученные от экспедиции, навсегда останутся в памяти юнармейцев и уже сейчас заставят  их задуматься о выборе правильного жизненного пути.

Вперед, юнармия!


Просмотров: 259 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Другие разделы сайта
Телефон доверия
Сетевой город
Госуслуги
Министерство образования и науки РФ
Региональные проекты КК
Поиск
Мини-чат
Вход на сайт

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0